6 интересных фактов об iPhone, которых вы могли не знать

Кто-то их ненавидит, а кто-то, напротив, боготворит и пользуется исключительно их техникой, игнорируя все прочие бренды. Apple никого не оставляют равнодушным – это факт, с которым спорить сложно. Если вы являетесь фанатом или просто интересуетесь историей бренда, то эта статья вам понравится. Представляем подборку из 10 интересных фактов, которых вы могли не знать:

  1. Вы когда-нибудь обращали внимание, что на всех рекламных роликах про iPhone на устройстве выставлено одно и то же время: 9:41? Конечно нет: нормальный человек на такие вещи никогда не обратит внимание. Но кто-то обратил, и по этому поводу провели небольшое расследование. Оказалось, что все дело в длине презентаций бренда. Они всегда длятся ровно 40 минут, без исключений. И в тот момент, когда на слайде появляется изображение смартфона, часы у всех присутствующих должны показывать то же самое время. Вот оно, внимание к деталям. За это мы и любим Apple.

  2. В 2019 году iPhone XI побил очередной рекорд: за первый день продаж в Южной Корее устройство было продано тиражом в 130 000 копий. Это только в одной стране и при том, что в стране проживает около 50 миллионов человек. Такие продажи за сутки – мировой рекорд. Не удивительно, если учесть, что iPhone 11 Pro в целом оказался довольно успешным и революционным устройством благодаря значительно улучшенной камере и процессору Apple A13 Bionic.

  3. iPhone 11 Pro – первый смартфон, поддерживающий многоканальный стереозвук Dolby Atmos. По качеству звучания девайс вполне способен конкурировать с портативными колонками высокого и среднего ценового сегмента.

  4. Apple ни разу в истории не платили за рекламу в фильмах. Если вы часто смотрите фильмы и сериалы, то наверняка обращали внимание, что в большинстве случаев персонажи используют MacBook или iPhone. Это не проплаченная реклама и не продакт-плейсмент, о чем не раз заявляли как сами режиссеры и сценаристы, так и представители Apple.

  5. Пользователи iPhone признаны самой лояльной аудиторией. Социологические исследования и опросы показывают, что владельцы iPhone более лояльно относятся к бренду, чем владельцы других смартфонов. При этом фанаты Apple чаще других обновляют свои гаджеты, даже несмотря на их высокую цену.

  6. Режим ночной съемки, который за последние месяцы делает столько шума, впервые появился именно в iPhone 11. Хоть сейчас другие производители и предлагают подобные решения, пока что никто не смог переплюнуть Apple по части реализации.

И напоследок: знали ли вы, что рабочим названием первой модели iPhone было слово «Purple»? Только представьте, если бы его утвердили. Это была бы просто ужасная идея. В память об этом событии Apple назвали один из разделов в своей штаб-квартире «Purple Dorm».

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 6 from this list
2
8
6
4