Букет невесты своими руками

Каждая девочка, ещё с раннего детства представляет свою свадьбу как важнейший день в своей жизни, как она нарядная, словно настоящая принцесса, стоит в белом подвенечном платье невероятной красоты, по плечах струится белоснежная фата, а в руках красивейший букет, который совсем скоро предстоит ловить незамужним подружкам. Обычно невесты обращаются за профессиональной помощью к флористам, возлагая на них хлопоты по изготовлению свадебного букета, но не стоит забывать, что оригинальность никогда не выйдет из моды, а букет невесты своими руками, непременно, получится особенным и сохранит тепло сердца невесты, к тому же, вы сэкономите время и деньги.

Сделать букет своими руками – не так и сложно, но следует обратить внимание на несколько простых правил. Чем пышнее платье невесты, тем скромнее должен быть букет, и наоборот, если платье скромное, букет следует изготовить максимально роскошным и нарядным. При выборе цветов, обязательно обратите внимание на свежесть, иначе букет может не дожить до церемонии и изрядно испортить торжество. Не стоит выбирать розы с шипами, иначе можно пораниться или порвать платье, что абсолютно не украсит образ невесты, а цветки с пыльцой могут испачкать наряд.

Если вы впервые составляете цветочную композицию, можно проконсультироваться с флористом или подсмотреть в интернете идеи и узнать, что в тренде на данный момент. Перед началом праздника, следует убедиться, что у невесты нет аллергии на цветы, которые войдут в свадебный букет. Хорошая альтернатива – цветы из ткани, которые сейчас практически не отличить от живых цветов, они выглядят роскошно и не завянут в самый неподходящий момент. Цветы из ткани можно дополнить тычинками, травкой, листиками, перевязать атласной или бархатной лентой, украсить бусинами.

Букет невесты может быть, как и нежных, спокойных оттенков, так и ярких, главное, личные предпочтения невесты, и чтобы букет сочетался с платьем у бутоньеркой жениха. Если Вы остановили свой выбор на ярком букете, желательно, чтобы у жениха и невесты на наряде были аксессуары в тон цветочной композиции, иначе образ молодых может смотреться слегка нелепо.

Магазин для рукоделия 100idey поможет с выбором роскошных цветов, которые обязательно понравятся невесте, а огромный выбор сопутствующих материалов для декорирования, таких, как: фатин, флористическая проволока, всевозможные бусины из натуральных камней, хрусталя и синтетических материалов помогут составить красивейшую композицию по последнему слову моды и личным предпочтениям заказчика. Из данных материалов для рукоделия можно самостоятельно изготовить и бутоньерки для молодоженов и элементы декора для банкетного зала и свадебных автомобилей.

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 8 from this list
7
4
6
8