Что посмотреть 5 июня? Список лучших фильмов для пятого июня

Некоторые специалисты утверждают, что настоящая киноиндустрия понемногу умирает. Однако The Guardian считает совсем по другому. По ее мнению среди всех кинокартин можно выделить по крайней мере 100 таких, которые удостоены звания самых лучших. В данной статье будут рассмотрены первые уже вышедшие фильмы из данного списка, которы стоит смотреть 5 июня на сайте KINO2020.co.

1. Отряд "Америка": Всемирная полиция. Это комедийный кукольный боевик, выпущенный в Германии в 2004 году. В фильме были высмеяны американский патриотизм, который считается показным, а также различные знаменитости. Несмотря на то, что это мультфильм, с детьми его лучше не смотреть. По крайней мере до тех пор, пока им не исполнится 16 лет.

2. Зама. Фильм был снят несколькими странами. В частности, это Бразилия, Франция, Мексика, США и пр. В кинокартине показывают чиновника, работающего на испанскую корону. Главный герой впадает в безумие, ожидая перевода в Парагвае 18 века. Данная картина показывает тоску, отчаяние и безнадёжность. Критики считают, что этот фильм выступает как дезориентирующий сон, который можетс лёгкостью ввести человека в транс.

3. Лунный свет. Кинокартина показывает этапы взросления молодого афроамериканца. По мнению критиков этот фильм имеет сходство с трилогией Л.Толстого "Детство. Отрочество. Юность". Исключением является лишь то, что при жизни русского классика, нельзя было говорить о нетрадиционных сексуальных связях.

4. Нью-Йорк, Нью-Йорк. Этот фильм является дебютом сценариста Чарли Кауфмана. По мнению критиков это достаточно странный и печальный фильм. Кино повествует о неизбежном окончании земного существования. Данная тема уже довольно избита и на первый взгляд не может никого удивить. Однако Кауфману удалось соединить в одной картине признаки творчества Дэвида Линча, раннего Вуди Аллена, Франца Кафки и Федерико Феллини. Результат получился впечатляющий.

5. Скрытое. Данное кино критики называют политико-психологическим эссе, которое повествует об отрицании и чувстве вины. Герою неизвестный человек присылает кассеты, на которых изображены кадры из его жизни, а также жизни его близких. В результате главный герой начинает расследование, преследуя цель найти этого человека. Полиция в помощи отказала, а поэтому герою приходится делать все самостоятельно. Однако расследование проходит достаточно удачно и герою удается постепенно разгадывать тайну, кроющуюся в его прошлом.

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 2 from this list
6
2
1
3