Что собой представляет гальванотерапия?

Что собой представляет гальванотерапия?

гальванизация

Гальванизация, или, другими словами, гальванотерапия, представляет собой процедуру лечебной терапии постоянным электротоком небольшого напряжения. Основателем представленного типа влияния на человеческий организм является Луиджи Гальвани, известный ученый из Италии, который изучил и определил главные принципы воздействия электротока на человека. Представленный метод назвали гальванизация в честь его открывателя. Следует заметить, что в наши дни данная методика активно применяется как в профилактических мерах, так и непосредственно для лечения разного рода болезней.

Частота, сила, а также длительность курса гальванотерапии непосредственно зависят от болезни либо патологии. Например, один сеанс продолжается от десяти до тридцати минут, в то же время один курс может составлять от десяти до двадцати сеансов. Во время данной терапии применяется специальный аппарат фонофореза.

Важно заметить, что от показаний к выполнению представленной терапии зависит также метод, согласно которому на больного будут оказывать воздействие постоянным электротоком. Это может быть либо общее воздействие, либо локальное, либо рефлекторно-сегментарное.

Огромную роль играет также размещение самих зондов (электродов) на человеческом теле. Так расположение может быть в длину, когда электрод вместе с зоной влияния находятся в единой плоскости либо боковым, при котором нужная часть тела попадает в междуэлектродное пространство параллельно размещенных пластин.

Как правило, для выполнения сеансов гальванизации применяются электроды одинаковых параметров. Однако в ситуации, когда показания подразумевают сильное воздействие, профессионалы применяют пластины различного параметра, вместе с этим, электрод небольшой площади может оказывать на человеческие ткани более сильное влияние, благодаря более высокой токовой плотности.

С помощью применения гальванотерапии имеется возможность сократить либо, напротив, повысить тканевые функции, снять болевые ощущения, усилить циркуляцию крови, стимулировать функции НС и многое другое. Вместе с этим, пациент не испытывает никаких болей в процессе выполнения процедуры, происходит лишь небольшое жжение, а также покалывание в зоне, которая находится под электродами.

В заключение отметим, что приобрести аппараты для гальванотерапии, так же как и купить растворы для электрофореза, можно на сайте интернет-магазина «ФизиоСфера». Здесь же можно более подробно узнать о гальванизации.

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 9 from this list
6
2
8
9