Для чего применяют лиственный планкен?

планкен

Натуральный древесный материал сам по себе считается уникальным. Ведь он отличается важными и неоспоримыми преимущества, в сопоставлении со многими современными и инновационными материалами. Вот почему популярность и распространенность древесины по-прежнему остается очевидной.

Произведенных из натурального древесного материала строительных, а также отделочных материалов в настоящее время на современном рынке имеется возможность найти огромное множество материалов из натурального массива. Однако особого внимания заслуживает планкен из сибирской лиственницы. Уникальные свойства данного дерева позволяют применять лиственный планкен не просто для отделки внутренних поверхностей, но также для облицовки наружных поверхностей.

Лиственный планкен, а также доска террасная из лиственной древесины, пользуется широчайшим спросом ввиду своей повышенных прочностных качеств, которые с ходом времени лишь усиливаются. Натуральная лиственница может стойко переносить воздействие атмосферных осадков и термальных колебаний, в связи с чем лиственный планкен можно без проблем использовать для отделки уличных фасадов.

Планкен из сибирской лиственницы отличается от обыкновенной вагонки технологией установки. Доски из планкена закрепляются с незначительным зазором. Подобный способ монтажа благоприятствует достаточной вентиляции, а также делает представленный стройматериал устойчивым к перепадам уровня влажности. Вследствие термальных колебаний и влажности иные материалы деформируются, однако, планкену не страшны подобные ситуации.

Лиственница представляет собой действительно уникальный древесный материал, в составе смолы которого входят противобактериальные вещества, обеспечивающие защитой дерево от гниения. За счет этих веществ планкен из лиственницы имеет массу неоспоримых преимуществ, ключевыми из которых следует назвать такие характеристики, как:

  1. подобный пиломатериал не подвергается гниению;
  2. устойчивость к сложнейшим климатическим условиям;
  3. натуральная защита от пагубного воздействия насекомых-вредителей;
  4. маловесность;
  5. многообразие текстур;
  6. высокие прочностные качества, схожие с показателями прочности дуба.

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 6 from this list
2
4
3
6