Для чего требуются нотариальные услуги?

Для чего требуются нотариальные услуги?

нотариальная контора

Наверняка практически каждому представителю современного общества когда-нибудь приходилось получать нотариально заверенную доверенность, а также оформлять наследственные права, регистрировать соглашения покупки-продажи и прочее. Все это оформляется квалифицированным нотариальным лицом, представляющим собой квалифицированного юриста, который наделен государством правами осуществлять заверения и оформления.

Специализированная нотариальная контора в наши дни может быть не только государственной, но также частной. Особого отличия между ними не существует. Услуги, которые предоставляются юридическим и физическим лицам и государственной, и частной конторой, имеют равноправные правовые последствия.

Перечислим основные нотариальные услуги, которые предоставляются профессиональным нотариусом:

  1. Во-первых, востребованное сегодня удостоверение подписи, а также волеизъявления субъекта, подлинности дубликатов документов. Сюда можно отнести оформление различных доверенностей, которые подтверждают правомочность действий определенного человека и их правовой статус.
  2. Во-вторых, нотариальный перевод различной документации с чужого языка на русский и наоборот, например, дипломов, завещаний, различных справок, свидетельств, соглашений и многое другое.
  3. В-третьих, нотариальное лицо осуществляет оформление завещаний, регистрацию их отмены по желанию завещателя, а также выполняет выдачу свидетельства относительно права вступления в наследственное пользование по завещанию либо по закону. Специалист принимает меры в отношении защиты наследства, оформляет соглашения по его разделению.
  4. В-четвертых, нотариальному заверению подвергаются сделки покупки-продажи, акты дарения, а также разнообразные договоры не только между физлицами, но также между юридическими компаниями.
  5. В-пятых, осуществляется заключение брачного соглашения либо контракта, а также его правовое оформление.
  6. В-шестых, в случае надобности выезда ребенка с мамой или папой за рубеж либо без присутствия легальных представителей, согласие на поездку оформляется нотариально.

Помимо всего вышеперечисленного, стоит заметить, что нотариусу на хранение отдаются документации, финансовые средства, ценные изделия и многое другое. Вдобавок данный специалист может выступать в качестве гаранта во время оформления соглашений покупки недвижимой собственности.

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 2 from this list
1
2
5