До какого числа нужно оплатить налоги физическим лицам?

оплатить налоги онлайн

Физические лица, как и организации разной формы собственности, должны каждый год уплачивать налоги. Предусмотрено несколько типов налогообложения:

  • транспортный налог;
  • налог на недвижимость;
  • земельный налог;
  • подоходный налог.

Самое главное начисление – это подоходный налог, который необходимо уплачивать до 15-го июля отчетного года. Остальные из перечисленных взносов должны вноситься в бюджет не позднее 1 декабря. Стоит учитывать, что ставки на один и тот же налог могут отличаться в зависимости от региона России. Но сроки являются одинаковыми для всех налогоплательщиков. К сожалению, многие не успевают внести платежи, так как несвоевременно получают извещения, в которых указана точная сумма. Если вы хотите своевременно оплатить налоги онлайн, то воспользуйтесь сервисом налоги.онлайн. Это простой и удобный сайт, где можно в течение нескольких минут оформить заявку, узнать налоги и быстро оплатить их.

Последствия несвоевременной уплаты налоговых начислений

Оплатить налоги физические лица также могут через интернет, пройдя на официальный сервис налоги.онлайн. Если деньги не поступят в бюджет в крайние сроки, то предусмотрены следующие наказания:

  • начисление пени;
  • наложение штрафа в размере 20% при непреднамеренном занижении налоговой базы, 40% - при умышленном занижении;
  •   уголовное наказание за налоговое преступление.

Если вы хотите обойти стороной все эти негативные последствия, то воспользуйтесь сервисом налоги.онлайн для проверки и оплаты налогов. Решить проблему можно за пять минут, имея в руках только лишь сотовый телефон и банковскую карту. На это придется потратить меньше времени, чем при посещении банков.

 

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 5 from this list
5
9
7