Футболки и толстовки: удобная одежда на все случаи жизни

Покупая одежду, мы стараемся выбирать удобные и стильные вещи. Этим характеристикам полностью отвечают трикотажные изделия, включая футболки и толстовки.

Критерии выбора футболки – от качества ткани до дизайна

Футболка – это один из самых универсальных предметов мужского и женского гардероба, их носят в любое время года. В такой одежде можно ходить дома, заниматься спортом, проводить время на даче и т.д.

В продаже представлен широкий выбор футболок, отличающихся:

  • типом ткани;
  • расцветкой и наличием принтов;
  • вырезом (V-образный или U-образный);
  • длиной рукавов и пр.

На эти критерии и нужно ориентироваться при выборе. Купить футболку можно в интернет-магазине, приемлемая цена изделий позволяет выбирать одежду для разных случаев.

Оценивайте качество ткани. Рекомендуется использовать футболки из дышащих и хорошо пропускающих воздух материалов, не вызывающих аллергии и не раздражающих кожу. Основные материалы – хлопок, вискоза, полиэстер и их комбинации. Трикотаж приятен к телу и очень мягкий.

Футболки из хлопка и других натуральных материалов хорошо подходят для повседневной носки. Для спорта можно выбрать синтетику, либо комбинацию (например, около 70% хлопка и 30% синтетики).

Преимущества и особенности толстовок из трикотажа

Толстовка – еще один универсальный вид одежды, которую носят мужчины и женщины. Это практичная вещь для любых случаев жизни – вечерние прогулки, спорт, поход в магазин, отдых и т.д.

Купить толстовку также можно в интернете, выбирая подходящую модель в каталоге. Это удобно, каждое изделие имеет подробное описание с фотографиями указанием основных характеристик.

Один из популярных материалов, из которых изготавливают толстовки – футер. Такая одежда хорошо держит тепло, поэтому отлично подходит для прохладной погоды. Другие преимущества:

  • высокое качество (на лицевой поверхности не образуются катышки);
  • приятные тактильные ощущения благодаря внутреннему начесу;
  • способность ткани хорошо держать форму и не деформироваться;
  • возможность наносить на лицевую поверхность рисунки и принты.

Еще один популярный материал для толстовок – флис. Ткань отличается гипоаллергенностью, способностью согревать в прохладную погоду, легким весом. Материал изготавливается из синтетических волокон.

Дополнительная обработка обеспечивает защиту ткани от влаги. Одежда из флиса быстро сохнет, прекрасно подается стирке (отстирываются даже сложные пятна) и носится с комфортом.

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 1 from this list
8
1
7
6