Где построить хамам на даче?

хамам на даче

Турецкая баня имеет множество отличий от традиционной русской бани. Особенность – температура пара, которая составляет порядка 45 градусов. Чтобы отдых в парной был не только приятным, но и полезным, можно использовать разнообразные эфирные масла. Они оказывают успокаивающее действие, позволяют укрепить иммунитет, снять напряжение и усталость. Это идеальное место для отдыха, которое можно организовать на даче или в загородном доме.

Чтобы построить хамам на даче, не нужно возводить капитальное строение. Парную можно расположить в помещении, к которому подведена канализация, водопровод и система вентиляции. В качестве гидроизоляционных конструкций могут использоваться перегородки из закаленного стекла. Это оптимальный вариант для небольших дачных домов, где нужно рационально использовать имеющееся пространство.

7 причин построить хамам

Почему вместо обычной ванной комнаты стоит организовать турецкую парную? Приняв положительное решение, вы сможете после завершения строительства оценить ряд преимуществ:

  • в парной создается оптимальная для организма температура (30-55 градусов);
  • высокая влажность;
  • в хамаме можно париться, проводить разнообразные косметические процедуры;
  • при обустройстве парной не нужно использовать натуральную древесину;
  • возможность реализации любых дизайнерских идей при отделке помещения (керамическая плитка, мрамор);
  • исключается даже малейшая вероятность пересушить волосы или кожу;
  • париться могут как дети, так и взрослые.

На даче турецкую баню можно построить в подвале. В зависимости от площади помещения и особенностей его планировки разрабатывается проект. Фотографии реализованных проектов можно посмотреть на сайте https://top-hammam.ru. Для обустройства хамама не придется обустраивать отдельный домик. Турецкая парная полностью безопасная, так как помещение греется при помощи пара, а не от огня в печи.

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 3 from this list
3
7
2