Готовые домашние задания - это не только способ поскорее 'отстреляться' переписав ответ в тетрадь и позабыв об этой не очень приятной обязанности школьника

Готовые домашние задания — это не только способ поскорее «отстреляться» переписав ответ в тетрадь и позабыв об этой не очень приятной обязанности школьника. Это также и полезное пособие для тех, кто хочет быть уверенным в правильности самостоятельно определённого решения или испытывает сложности с его поиском. А ещё они могут играть роль полноценной шпаргалки, подсказки для родителей, которые внимательно следят за успехами своих детей.

Как сделать так, чтобы ГДЗ приносили пользу, а не вред

Следует понимать, что учителя тоже умеют пользоваться интернетом. Да и абсолютно одинаковые ответы у нескольких учеников класса уже лет 10 как перестали быть признаком списанного у одноклассника варианта выполнения домашнего задания. Поэтому не стоит просто списывать указанный в решебниках текст или ход решения примера.

А вот если вначале просто внимательно изучить правильный вариант ответа, понять, как автор решебника к нему пришёл, разобраться в деталях, и лишь после этого приступить к выполнению своей домашки, то польза будет очевидной.

Рассмотрим на примере английского языка. Домой было задано написать сочинение. Вы зашли на сайт, нашли на нём нужную вам книгу, номер упражнения и бездумно его переписали. В таком случае можно не удивляться критике преподавателя — даже не подозревая о том, что задание списано, он может заметить несоответствия. Не та улица, перепутаны имена, неправильно описан окружающий мир.

И это вовсе не потому, что в решебнике указан неправильный ответ. Просто автор ГДЗ илюха-решает.рф отвечал так, как мог бы ответить любой человек, который живёт рядом с ним. А вот чтобы его ответы превратить в ваши, нужно, как минимум, воспользоваться гугл переводчиком и с его помощью выяснить, о чём идёт речь в решебнике. Если что-то не совпадает с тем, что касается вас, то следует из заготовки в решебнике просто удалить ненужные слова и на их месте вписать свои.

Почему ГДЗ нужны родителям

Учебная программа изменяется ежегодно и за ней очень трудно поспеть даже практикующим преподавателям. Поэтому часто получается так, что даже родители учеников младших классов не всегда могут найтись с правильным ответом на простые задачи. Это не потому, что родители необразованные — просто их учили иначе.

Когда же попавшие в подобную ситуацию отец или мать заглядывают в готовые домашние задания, они получают возможность по-другому взглянуть на задачу и сопоставить ход её решения со своими знаниями. После этого ответ не просто не вызывает сложностей, он становится настолько очевидным, что теперь пояснить своему ребёнку порядок выполнения упражнения не составит никакого труда.

Правда, для достижения таких целей, ГДЗ должны быть максимально подробными и неизменно правильными. Такими, как на сайте https://илюха-решает.рф/ю

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 7 from this list
9
5
1
7