Как отличить натуральную косметику?

магазин натуральной косметики

В последние годы растёт спрос на натуральную косметику, изготовленную из природных компонентов. Всё чаще покупатели отдают предпочтение средствам, которые не содержат искусственно созданные добавки. Такой выбор обуславливается более высокой эффективностью натуральных ингредиентов, отсутствием аллергии и высоким уровнем качества. Поэтому сегодня не составит труда найти магазин натуральной косметики. Однако как правильно выбрать в нём продукцию? Как понять, что перед вами действительно средства из натуральных ингредиентов?

Советы по выбору косметики

Прежде всего, необходимо изучить состав. По правилам не менее 50% состава должны занимать натуральные компоненты. А если речь идёт об органической косметике, то тут этот показатель достигает 95%. Внимательно изучите доступную информацию. Если вы видите в составе незнакомые компоненты или что-то наподобие «Активные ингредиенты», то это повод задуматься о том, стоит ли выбирать этот продукт. Есть вероятность, что он не настолько натурален, как должен быть. Непосредственно сама косметика из натуральных компонентов не имеет сильно выраженного запаха, поскольку не содержит ароматизаторы. Если же вы чувствуете сильный запах, то это плохой признак.

Также обратите внимание на срок годности. Натуральные ингредиенты в косметике не долговечны и имеют маленький срок годности. Но его могут увеличить различные химические добавки и консерванты. Поэтому если вы видите в описании продукции срок годности несколько лет, а не пару месяцев, то откажитесь от её покупки.

Помимо этого, держите в уме и эффективность. Настоящая натуральная косметика действует постепенно. Первые результаты вы увидите через 1-2 месяца использования. Если же заявлен мгновенный эффект, то, скорее всего, это косметика с искусственными добавками, ускоряющими процесс.

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 2 from this list
1
4
6
2