Как постирать кепку без последствий? Совет эксперта

С каждым годом растет количество людей, которые любят и ценят кепки. Кепка уже давно вышла из разряда обычного головного убора и стала атрибутом стиля, предметом, который порадует качеством и комфортом даже самого дотошного и придирчивого критика. И сегодня мы будем говорить с Вами о том, как правильно ухаживать за кепкой, и в частности, как постирать кепку и избежать множества негативных последствий в виде снижения интенсивности краски, проседания, и так дальше. Интересно? Тогда читайте прямо сейчас.

А мы тем временем отметим, что купить кепки Balenciaga от надежного поставщика Вы можете прямо сейчас. Достаточно лишь оформить заказ, чтобы получить товар на почте уже завтра. Доставка буквально в течение суток.

А первым делом нужно определить, можно ли стирать кепку вообще?

Изначально нужно посмотреть на ярлык, который расположен на внутренней стороне кепки. Он может прятаться за ободком. Так или иначе, по нему Вы узнаете, можно ли стирать кепку, и какая стирка допустима, машинная или ручная. Если мы говорим о стирке таких головных уборов, то существует ряд правил, которые не стоит нарушать для комфортной стирки кепок.

Как поступать с кожаными кепками?

Стирать кепки из кожи – не рекомендуется. В лучшем случае головной убор утратит былой блеск и сувою форму. В худшем – дальнейшая носка станет невозможной, ибо части каркаса разлезутся и сама кепка будет ужасно некрасивой и страшной. Поэтому, если Вам нужно очистить кепку от загрязнений, то наберите в тазик мыльной воды. В воде можно растворить порошок или обычное мыло, нарезанное на маленькие кусочки. В идеале использовать хозяйственное мыло. Оно будет не только очищать загрязнения, но и убьет вредные микроорганизмы. Берите тряпочку, мочалку или специальную щетку и протирайте головной убор этой мыльной водой. Также обратите внимание на то, что окунать кепку в воду не стоит.

Что касается синтетических материалов, то в этом случае основной правило – не использовать горячей воды и чистящих средств с хлором. Горячая вода может изменить размер и форму головного убора, а хлоридные соединения чистящего средства негативно повлияют на интенсивность цветов головного убора. Проще говоря, кепка будет не такой яркой и не такой красивой, как до стирки, если Вы будете использовать чистящие средства с хлором. Что тогда использовать в стирке? Идеально подойдет обычный детский порошок. Его в дальнейшем можно использовать для стирки деликатных вещей, так что такой порошок «не пропадет».

Многие задают вопрос: можно ли стирать кепку в стиральной машинке?

На самом деле, стирать головной убор в «стиральной машине» категорически запрещено. Конечно, если кепка дешевая и Вам не дорога, то можете спокойной постирать головной убор в «автомате». Но если Вы дорожите своей кепочкой, то в таком случае идеальным решением будет стирка вручную. Есть еще вариант постирать кепку в посудомоечной машине. И пусть эта идея не кажется Вам абсурдной. На самом деле, стирать головной убор в посудомоечной машине – отличное решение многих проблем. В бытовых специализированных магазинах продаются специальные насадки, которые крепятся на блоке для мойки стаканов и кружек. Они, в свою очередь, фиксируют головной убор в нужном положении и не дают кепке «болтыхаться» под напором воды.

Как правильно сушить кепку после стирки?

Как только Вы постираете свою кепку, ее сразу нужно же просушить. Некоторые головные уборые нельзя выжимать. Хотя, мы склонны мыслить так, что стирать головной убор нужно аккуратно и нельзя выжимать ни в коем случае. Лучше просто равномерно развесить кепку на нити или поставить на болванку. Пусть вода стечем сама по себе. Так у Вас не будет проблем с выравниванием. Сушить кепку нужно с использованием специальной болванки. Функцию болванки может выполнять манекен, обычный мяч, или даже трехлитровая банка. Еще важно и то, чтобы кепка не сушилась возле прямого источника тепла. Не сушите кепку на солнце или батарее.

Под конец обзора еще раз напомним Вам, что купить кепки Balenciaga от надежного поставщика Вы можете прямо сейчас, буквально за 1 минуту. Просто кликайте по ссылке Выше.

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 3 from this list
3
4