Как правильно выбрать подходящий микшерный пульт

Микшерный пульт является неотъемлемым атрибутом любой музыкальной студии либо репетиционной базы. С его помощью можно создать единый аудио поток из нескольких звуковых источников, что позволит воспроизвести либо записать звук.

Для звукорежиссера этот инструмент является основным, и без него в принципе невозможна работа.

Особенности выбора

Перед тем, как определиться с выбором микшерного пульта из категории интернет магазина "Inermuzika" https://intermuzika.com.ua/mikshernye-pulty/, нужно решить, для чего именно он будет использоваться.

Тип микшера

На эту характеристику оказывает влияние непосредственная сфера использования. Для проведения концертов, мероприятий и дискотек необходим звукорежиссерский микшер, тогда как диджейский микшер необходим для проведения дискотек, а студийный микшер для оборудования студий.

Рэковый или консольный

Выбор зависит от того, где будет использован пульт. При встраивании в стойку необходим рэконый. Соответственно, второй вариант устанавливается автономно на любую.

Цифровые или аналоговые устройства

Более простым вариантом являются инструменты аналогового типа, для которых характерно ручное управление. Цифровые же микшеры большинством экспертов признаются более серьёзным решением, открывая широкий возможности для обработки сигналов в цифровом формате.

Пассивные либо активные

В моделях активного типа присутствует специальное звуковое усиление, а у пассивного этой опции нет, и ему необходимо дополнительное подключение к усилителю.

Число каналов

Это одна их ключевых характеристик, которые необходимо учитывать при выборе. Для подбора оптимального устройства необходимо составить список всех тех устройств, которые в дальнейшем будут использованы с микшером, заранее.

Средства для осуществления мониторинга и обработки

Перед покупкой важно заранее определиться с тем, какие дополнительные опции будут использованы. У каждого канала есть свои особенности, которые должны приниматься во внимание. Как основные атрибуты каждого канала можно отметить наличие регулятора громкости, регуляторов посыла и так далее. В тех случаях, когда речь идет о самых современных и, как следствие. Наиболее дорогих моделях, использование микшерных пультов открывает максимальные возможности по настройкам обработкам каналов. В качестве дополнительной опции может быть представлен встроенный процессор эффектов, который позволяет выполнить наложение голоса и других эффектов на усмотрение пользователя.

Естественно, что при выборе необходимо отдавать предпочтение продукции проверенных производителей.

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 3 from this list
4
3
5
7