Как выбрать лучшие струны для акустической гитары?


Поскольку акустические гитары обычно не используют такие устройства, как усилители и эффекты, чтобы существенно изменить их тон, струны особенно важны для их звучания. Таким образом, выбор правильных струн для акустической гитары в соответствии со стилем игрока и желаемым качеством тона имеет решающее значение.

Два наиболее важных фактора в струнах акустической гитары - это калибровка и материалы.

Толщина гиратных струн

Как правило, с более тонкими струнами Fender легче играть. Из-за уменьшенного напряжения, которое они накладывают на гриф гитары, они не так жестки, как более толстые калибровочные струны. Однако у них есть и недостатки. Они производят меньше объема по сравнению с более тяжелыми калибровочными, и они могут быть более склонны к жужжанию ладов, особенно на гитарах, где расстояние между струнами и грифом низкое.

Более толстые калибровочные струны, с другой стороны, обеспечат более сильный, более надежный тон. Это уравновешивается тем фактом, что с более толстыми гитарными струнами труднее играть и поэтому они не рекомендуются для начинающего музыканта. Они также прикладывают большее напряжение к грифу гитары, что следует учитывать в случае, если у вас старый инструмент.

Материалы гитарных струн

Стальные гитарные струны

Чистая бронза, люминофорная бронза и латунные струны - все они производят чистый звук с четким, звонким обертоном. Струны из латуни самые яркие, а из люминофорной бронзы - самые темные, но все они имеют общую характеристику относительно блестящего тона. Бронзовые - относятся к типу с самым коротким сроком службы, поскольку они стареют довольно быстро из-за склонности бронзы окисляться.
Для более теплого и гладкого тона доступны шелковые и стальные струны с полимерным покрытием. Шелковые и стальные струны имеют стальной сердечник, который обернут в медную, нейлоновую или шелковую проволоку для более мягкого прикосновения и более светлого тона.

Никелевые струны

Никелевые намотанные струны являются наиболее распространенными и наиболее часто используемыми струнами, доступными на сегодняшний день. Они дешевле, чем их покрытые аналоги, так как их дешевле производить. Проблема с непокрытыми никелевыми струнами заключается в том, что они довольно быстро ржавеют, если за ними не ухаживать должным образом; большинство гитаристов протирают свои струны салфеткой из микрофибры после каждого сеанса игры, чтобы убрать остатки влаги Некоторые даже используют специальные растворы, чтобы их струны звучали свежо и сохранялись еще дольше.

Нейлоновые гитарные струны

Современные струны могут быть изготовлены из нейлона, фторуглерода или различных синтетических материалов. Скрипичные (высокие E, B и G) изготовлены из одного материала, в то время как басовые (D, A и низкие E) часто обернуты нейлоном или металлическими материалами.

Примечание: стандартный порядок гитарных струн - E, A, D, G, B, E, от самого низкого до самого высокого тона - обычно делится на “низкие” или “басовые” E, A, D) и “высокие” (G, B, E). Из-за толщины, необходимой для нижних тональных струн, нижние три часто усилены или “обернуты”, как для прочности, так и для тона.

Особенности, на которые нужно обратить внимание

Долговечность гитарных стун

Долговечность - это самый важный аспект набора гитарных струн. Чем дольше продержится набор, тем меньше денег вам придется потратить на покупку новых наборов, чтобы заменить старые, изношенные струны. Долговечность - понятие относительное. Не все струны будут жить одинаково; некоторые будут разрушаться гораздо быстрее, чем другие, а некоторые потребуют постоянного ухода, чтобы сохранить их.

Покрытие струн

Струны с покрытием - это относительно новая концепция. В течение последних пятнадцати лет струны были сделаны с различными покрытиями, каждое из которых предназначено для сохранения ощущения и целостности. Покрытые оболочкой струны менее подвержены быстрой эрозии и, скорее всего, прослужат дольше всего с точки зрения разрушения, а не хрупкости. Покрытые струны, как правило, дают другое тактильное ощущение, чем не покрытые.

Создайте свой собственный набор струн для акустической гитары

Струны акустической гитары, как правило, предварительно упакованы для удобства, но в своде правил нет ничего, что говорит, что вы должны купить упаковку из шести струн с заранее определенными характеристиками. Выбор идеального набора будет долгим процессом; личный вкус играет большую роль в поиске этого "волшебного" набора, подходящего под вашу технику игры гитаре. Толщина струн и выбор покрытия (или отсутствие покрытия вообще) будут зависеть от предпочтений музыканта.

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 2 from this list
2
1
3