Каковы свойства настоящего Bitcoin-кошелька?

Существуют сотни разных bitcoin кошельков и все их разработчики утверждают, что создали лучший кошелек. И у каждого продукта есть свои плюсы и минусы. Давайте определим некоторые важные свойства настоящего кошелька криптовалюты.

Забегая вперед, всем этим критериям соответствует официальный bitcoin кошелек https://bitcoinofficial.org

Итак:

1. Кошелек должен быть легким и мобильным.

Бумажные кошельки, аппаратные кошельки - они хороши только для длительного хранения. Большинство людей используют криптовалюту на ежедневной основе, чтобы получать деньги и оплачивать счета.

2. Он должен обеспечивать реальный контроль над средствами пользователя, а не воображаемый.

Должен быть полный доступ к закрытым ключам, они должны храниться надежно, и подключение к сети блокчейна не должно включать какие-либо промежуточные серверы или схемы, которые могут потенциально блокировать доступ к трансляции транзакций или восстановлению баланса. Наиболее надежным решением является использование протокола упрощенной проверки платежей, который первоначально был описан в официальном документе «Bitcoin - P2P Electronic Cash System» и позволяет легким клиентам быть полноправными пользователями сети без посредников. Помимо прямого подключения к обычным сетевым узлам, существуют и другие решения, такие как подключение через общедоступные серверы Electrum или анализаторы цепочки блоков Insight.

3. Это должно быть частным.

Блокчейн биткойна прозрачен, как стекло. В то время, когда «старший брат следит за тобой», нам нужна особая конфиденциальность для наших транзакций. Существуют специализированные непрозрачные блокчейны, такие как Monero или Zcash, но они находятся на заре своего существования, и мобильные кошельки еще впереди (если не считать суррогатные продукты, которые нейтрализуют всю конфиденциальность).

4. Хороший bitcoin кошелек не должен быть сложным в использовании.

Большинство людей не криптографы и их не интересуют хэш-функции и кодировки. Bitcoin - это электронно-кассовая система Peer-2-Peer, и пиры с обеих сторон должны иметь удобный способ работы с системой. Длинные строки одноразовых адресов, состоящие из цифр и латинских символов, не удобны для пользователя. Неправильное решение использовать такие адреса для имитации контактов, как это часто бывает в некоторых кошельках, так как конфиденциальность значительно снижается.Здесь также помогают коды оплаты. Добавляйте друга или коллегу в свой список контактов только один раз и никогда больше не тратьте время на сканирование QR-кода или копирование / вставку адреса. Адреса никогда не используются повторно, коды платежей могут свободно публиковаться в режиме онлайн, а платежи могут отображаться с аватаром и / или псевдонимом вместо бессмысленной последовательности символов, и все это без ущерба для конфиденциальности.

5. Следует обеспечить доступ к полезным услугам.

Прошли те времена, когда Monedero Bitcoin может хранить только ключи и совершать транзакции. Он должен по крайней мере связать пользователя с полезными сервисами, и в идеале такие сервисы должны быть интегрированы в сам кошелек. Как только монеты окажутся в безопасном месте, пользователь сможет легко их потратить. Основанные на кошельке рынки - тренд следующего десятилетия.

6. Кошелек должен выглядеть стильно.

Это было в 20-м веке, когда кошелек Louis Vuitton будет работать на ваш стиль. В настоящее время пользователи получают удовольствие от гаджетов и приложений. Прошло почти десять лет с момента изобретения биткойнов, и это только начало битвы за запястья и карманы пользователей.

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 5 from this list
9
4
6
5