Коллекционирование и нумизматика

https://skupkamonet.com.ua/ru/serebryanaya-moneta-1oz-god-sobaki-1-dollar-2018-avstraliya-116.html

Коллекционирование монет, медалей началось в 14 веке в Италии. В то время это было делом избранных, таким же, как собирание картин, скульптуры, камей, табакерок. Постепенно интерес к нумизматическим ценностям вырос.

В наши дни время этот бум охватил все страны и континенты. Коллекционируются монеты, банкноты, медали, ордена, значки, плакетки, жетоны. Нумизматов привлекает не фактическая ценность этих предметов, а их художественная, историческая, археологическая значительность.

Конечно, поиск, пополнение коллекций, обмен, определение стоимости немыслимы без сообществ людей, имеющих одни и те же интересы. Поэтому существует масса интернет-ресурсов, группы в социальных сетях, форумы, объединяющие коллекционеров, например, как https://skupkamonet.com.ua/ru/serebryanaya-moneta-1oz-god-sobaki-1-dollar-2018-avstraliya-116.html.

Современные монеты разных стран мира, старинные античные, византийские, европейские, азиатские, представляющие реальную ценность, редкие , имеющие художественную или историческую значимость будут желанной «добычей» любого коллекционера. Монета может много рассказать об истории, государстве, науке и развитии ремесел, техники и многом другом. На https://skupkamonet.com.ua/ru/ можно пополнить коллекцию, осуществить продажу, договориться об обмене, получить консультацию специалистов.

Особой популярностью пользуются монеты времен СССР, редкие и имеющие неточности в указании года на аверсе и гурте, особенности чеканки.

Узнать историю монеты, узнать ее подлинную стоимость, расширить свою коллекцию можно пообщавшись в кругу специалистов и любителей нумизматики, изучив множество материалов, относящихся к месту чеканки, истории, археологии.

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 2 from this list
6
2
5