MacBook Air: особенности и преимущества

macbook на 15 дюймов

На данный момент компания Apple выпускает три линейки устройств: Macbook, Air и Pro. Компьютер первого типа представлен 12-дюймовом вариантом, в то время как системы Pro достигают параметров 13-15 дюймов. Недавно обновленный Air был представлен одним размером, ранее было доступно более широкое многообразие. При этом изменения коснулись всех параметров, поэтому от первых моделей осталось только название. Базовый ноутбук этой серии обойдется владельцу на 200 долларов дороже. При этом прошлое поколение линейки все еще наличествует в продаже.

Но если вы хотите выбрать macbook на 15 дюймов, то для этого нужно учитывать следующие характеристики:

  • производительность устройства;
  • дизайн;
  • необходимые комплектующие.

Комплектующие ноутбука

Стандартная комплектация включает в себя зарядный элемент, кабель и документацию. Наклейки были немного изменены – теперь они соответствуют расцветке ноутбука. Сложность с подключением дополнительных устройств осталась прежней, поэтому за переходники придется выложить дополнительную сумму. В таком случае владельцы переплачивают еще 100 долларов.

Если вы знакомы с системой macOS, то данная ситуация не станет сюрпризом. При первом включении устройства нужно будет настроить Touch ID. Другие функции уже давно известны почитателям линейки. Стоит отметить, что переход с модели Pro на новый Air будет мягким, чем это было бы ранее, поскольку ноутбук был существенно улучшен.

Дизайн и комфорт

Изменений в дизайне уже ждали достаточно долго, и компания пошла на уступки пользователей. Внешность модели Air стала соответствовать футуризму линейке MacBook и Pro. Стоит отметить, что корпус имеет форму клина, которая обеспечивает визуальную тонкость ноутбука. Air в данный момент уже не выглядит такой малюткой, на фоне своих предыдущих релизов.

Лаптоп такого формата при этом занимает все также мало места в рюкзаке, поэтому его удобно брать с собой в дорогу. В отличие от модели Pro тут вы не найдете дополнительных прорезей вентиляции, в чем нет такой необходимости. Стоит отметить, что ситуация с подключением дополнительных устройств ситуация не изменилась. Для дополнительного оборудования потребуются всевозможные переходники. Конечно, в современном мире подобное отношение вызывает множество вопросом, но пользователи компании считают, что это небольшая плата за качество, надежность и работоспособность.

Сборка устройства находится на высшем уровне, ничего не шатается и не скрепит. Ножки обеспечивают сцепление ноутбука с гладкой поверхностью, что позволит без особых проблем выполнять подключение дополнительной аппаратуры. Алюминиевый корпус – это отличное решение, так как материал отличается прочностью и качеством.

Экран

Дисплей имеет диагональ в 13,3 дюйма – теперь пользователи могут наслаждаться разрешением 2560?1600. От транслируемого изображения не устают глаза, поэтому можно долго и с комфортом работать.

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 6 from this list
1
6
3
2