Мебель на заказ по индивидуальным размерам – это дорого?

мебель на заказ по индивидуальным размерам

Производство мебели на заказ по своим размерам – услуга, которая относительно недавно начала набирать популярность. До этого большинство людей приобретали уже готовые шкафы, столы, кровати и прочую меблировку в салонах. Возможность изготовить что-то под себя была, но требовала крупных затрат. И, в связи с этим у многих сложилось мнение, что такая установка актуальна и сейчас. Действительно, если вам изготавливают мебель на заказ по индивидуальным размерам, то она точно будет дороже, чем серийное производство. Это так. Но будет ли это дорого конкретно для вас? Необязательно.

Нюансы производства

Сегодня многие мебельные компании имеют собственные производственные линии и штат квалифицированных специалистов. Это позволяет брать заказы для изготовления мебели по индивидуальным размерам от самых разных клиентов: частные лица, гостиницы, бизнес-центры и пр. Постепенное совершенствование процессов, внедрение новых технологий и методик позволяют оптимизировать работу и, следовательно, снизить расходы на производство. И это всё положительно сказывается на итоговой цене. Поэтому изготовление на заказ не будет кардинально отличаться по стоимости от массового выпуска.

Другой важный момент – это те самые индивидуальные размеры. Очень часто клиенты сталкиваются с тем, что нашли в мебельном салоне подходящую модель: в плане дизайна, комплектации, функционала. Но вот габариты никак не подходят. Выбрав конкретные размеры, вы можете снизить объём используемых материалов и, следовательно, уменьшить стоимость. К тому же изготовление мебели под заказ часто предполагает и возможность изменения стандартной комплектации. Например, для шкафов это:

  • створки;
  • полки;
  • вешалки;
  • штанги;
  • выдвижные ящики и пр.

Выбрав только нужные компоненты, вы также можете снизить итоговую цену. И это всё сделает покупку более выгодной.

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 6 from this list
6
3
9