Не сиди, балансируй!

Не все имеют железную волю, чтобы заниматься каждый день. Особенно это сложно, если есть какие-либо ограничения. Например, можно заниматься только в стенах родного дома.

Мы разные: одни могут легко себя мотивировать, других хватает на пару дней. Но заметим, профессионалами в спорте становятся в основном люди из первой группы. Кажется, что им все дается без особого труда. Но за этой легкостью, с которой они добиваются удивительных результатов, кроется ежедневная работа над собой. Они не афишируют свое усердие, но наверняка используют некие секретные техники, благодаря которым мотивация не исчезает.

Как не потерять энтузиазм

Энтузиазм – удивительный мотиватор. Чаще всего он напрямую связан с настроением. Он держится на интересе, новизне. Как только тренировка перестает быть маленьким приключением, тут же пропадает к ней интерес.

Поэтому нужно разнообразить занятия, вносить в них что-то новое и необычное.

Балансируем!

Новые тренажеры позволяют выполнять и новые упражнения. Но цена у многих тренажеров слишком велика, да и многие из них по габаритам не подходят для домашнего использования. Как всегда на выручку в таких случаях приходят простые спортивные гаджеты. Один из них – балансировочная доска. Мы давно заметили удивительный эффект, происходящий от сочетания балансирования и физической нагрузки. Любая тренировка с баланс бордом становится в разы интересней, круче и результативней.

Соревновательный момент и азарт

Баланс борд можно смело назвать настроенческим снарядом. Он вызывает эмоции, схожие с теми, которые свойственны командным играм. Даже если ты занимаешься один, балансирование увлекает настолько, что перестаешь замечать время. Улучшается настроение, появляется энергия, исчезает усталость. А все благодаря тому, что в балансирование есть соревновательный момент. Тебе хочется покорить доску, научиться стоять на ней уверенно и выполнять несложные трюки. Нет никакого упадка сил. Мотивация «включается» на полную катушку! Тренировки в домашних условиях становятся насыщенными, легкими и результативными.

Как устроен балансировочный тренажер

1. Внешний вид балансиров невероятно привлекателен. Наши дизайнеры разработали десятки вариантов досок, чтобы каждый из вас смог найти доску с рисунком по душе.

2. Доска имеет округлую форму и устанавливается на прочный валик. Боковые ограничители не позволяют доске съезжать с валика. Для того чтобы не тревожить соседей, заниматься можно на ковре или любом другом покрытии. В таком случае перекаты цилиндра полностью бесшумны.

Во время балансирования необходимо удерживать доску в таком положении, чтобы она не касалась пола. Это основное условие, которое нужно выполнять во время выполнения любого упражнения.

3. Доска прочная и выдерживает нагрузку до 200 кг. Так что баланс борд вполне может стать любимым тренажером для всей семьи.

4. Обратите внимание на компактность доски: заниматься можно в любом помещении. Даже на балконе! Занимайтесь на свежем воздухе. Крепкий иммунитет нужен всем нам!

Статья предоставлена интернет магазином баланс бордов в Москве.

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 7 from this list
8
7
1
5