Оформление договора покупки-продажи доли в ООО

Договор купли-продажи доли в ООО

Количество деловых партнеров увеличивается ежегодно. Это оправдано, поскольку в настоящее время ведение бизнес-деятельности вынуждает объединять свои силы, проявлять фантазию и многое другое для того, чтобы с успехом конкурировать на сегодняшнем рынке. Однако, надо заменить, что партнеры в любой момент могут поменяться. Один предприниматель может решить продать собственную долю, в то же время другой, напротив, решит приобрести. Как же быть в такой ситуации? Единственным верным решением считается обращение к нотариальному специалисту, который поможет оформить Договор купли-продажи доли в ООО.

Представленный документ является подтверждением факта свершения сделки купли-продажи доли в ООО, то есть подтверждает передачу права на долю иному субъекту. Причем, надо сказать, что такая передача безвозмездна. Важно заметить, что подобная операция нуждается в легальном заверении со стороны квалифицированного специалиста, в качестве которого выступает нотариальное лицо.

Процедура непосредственной передачи прав на долю в ООО будет считаться завершенной в том случае, когда будут внесены определенные изменения в Единый государственный реестр юрлиц. В такой ситуации юридический специалист, то есть нотариус, сам осуществляет отправку заявления посредством электронной связи.

В дальнейшем Служба Федеральной Налоговой Службы принимает решение по полученному заявлению. Решение должно быть принято в течение пяти рабочих дней с момента получения заявки.

Чтобы процедура считалась реализованной, требуется подать такие документы, как уставы с активными изменениями, учредительное соглашение с соответствующей отметкой или же нотариально заверенный дубликат соглашения, различные решения, справки, а также другая документация. Узнать подробнее о необходимых документах и о процедуре оформления договора покупки-продажи части в ООО можно у профессионального нотариуса.

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 7 from this list
9
6
7
5