Особенности национального печенья разных стран

Создание кондитерских изделий – настоящее искусство. Путешествуя по миру, вы поразитесь разнице в предпочтениях, кулинарных традициях и национальных особенностях.

Одна из кондитерских фабрик, расположенных в Китае, решила расширить круг своих потребителей самым необычным образом. При изготовлении уникального бамбукового печенья владельцы предприятия отталкивались от предпочтения большой панды – национального китайского символа. Готовый продукт обогатили полезными витаминами и микроэлементами и сделали безопасным для животных.

Также стоит упомянуть знаменитое печенье с предсказаниями. Вопреки распространенному мнению, его реальная родина – США. Именно там китайские иммигранты начали выпекать треугольные печенюшки, содержащие необычные и мудрые послания. Найти подобный десерт в Китае очень непросто, а вот крупнейшая американская компания ежедневно производит по 3 миллиона таких изделий.

В Южной Корее популярна «ходуквчачжа» – оригинальное лакомство, имитирующее форму грецкого ореха. Для более смелых туристов есть отдельная ниша выпечки и сладостей. Корейцы обожают сортирный юмор. Попробуйте подключить фантазию, и вы поймете, какие оригинальные изделия ждут вас на прилавках этой удивительной страны.

Для японцев нет ничего лучше «гохана», то есть белого риса. Этим словом они называют не только свою традиционную еду, но и сам процесс принятия пищи. Естественно здесь не обошлось без рисового печенья.

Итальянцы предпочитают украшать свою выпечку цукатами. Благодаря своему праздничному виду яркие засахаренные кусочки фруктов встречаются почти во всех национальных кухнях. На российском рынке схожей рецептурой обладает.

Англичане обожают формовые изделия, выполненные в виде фигурок животных или цифр. Интересно, что значимую роль отводят упаковке. Например, лотом одного из аукционов стала коробка печенья, имитирующая спортивный красный автомобиль с фигурками водителя и нарядной пассажирки. Такое необычное оформление было оценено в 32 тысячи долларов.

Несмотря на свои особенности, все эти виды нашли своих почитателей. Популярностью пользуется даже грязевое печенье на Гаити. Для его изготовления смешивают овощные обрезки, соль и самую обычную грязь. Хоть это и считается едой бедняков, но факт остается фактом. Этот десерт не менее популярен у себя на родине, чем печенье с предсказаниями на территории Штатов.

Гранола - традиционный снек американцев. Немного похоже на карамельное печенье. Купить гранолу можно и в России. Многие производители печенья делают лакомства по традиционному американскому рецепту.

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 5 from this list
5
7
3