Особенности настенных и перфорированных стеллажей

В торговом зале магазинов и супермаркетов устанавливаются разные типы стеллажных систем, что позволяет рационально использовать пространство и обеспечить свободный доступ к товарам. Торговый настенный стеллаж крепится к стене, освобождая проходную зону с целью экономии полезной площади.

Особенности и характеристики настенных стеллажей

Отличительными особенностями настенного стеллажа является вместительность, простая конструкция, надежное крепление к стене и практичность. Основными техническими характеристиками являются габаритные размеры (высота и ширина), количество полок, допустимая нагрузка, толщина металла, тип защитного покрытия, цвет и дизайн.

Настенные стеллажные системы широко используются в торговых залах нестандартных размеров и в стесненных условиях. По внешнему виду они напоминают обычные пристенные стеллажи, но устанавливаются не на пол, а навешиваются на стены.

К стене они крепятся вплотную и без зазора, что позволяет сэкономить пространство. Отсутствует подиум и основание, а благодаря модульной конструкции можно создать стеллаж любой конфигурации.

К основным элементам такого торгового оборудования относится настенная рейка, кронштейны (держатели для полок), задняя стенка, полки с барьером и ценникодержателем. Настенные рейки изготавливаются из металлического профиля и имеют пазы для крепления элементов конструкции.

Задняя стенка бывает, как сплошной, так и с перфорацией, в отверстия которой вставляются крючки для навешивания товаров. Для установки полок применяются кронштейны, которые монтируют в специальные пазы рейки.

Преимущества металлических перфорированных стеллажей

Выбрать и заказать перфорированные стеллажи можно по ссылке https://kms.com.ua/productions/shelves/torgovye_stellazhi/perforirovanye_stellazhi.html, где представлен большой выбор торгового оборудования. Торговые стеллажи с перфорацией пользуются большой популярностью благодаря простой конструкции, удобному применению, быстрой сборке и монтажу.

Это универсальное оборудование, которое используется для демонстрации штучного товара в вертикальной плоскости. Перфорация в задней стенке расположена в определенном порядке, что позволяет выгодно презентовать товар покупателям.

Это простая конструкция, которая состоит из следующих основных элементов:

  • вертикальная стойка;

  • опорные ножки;

  • задняя стенка с перфорацией;

  • крючки для товара;

  • подиум и панель для него.

Крючки вставляются в отверстия перфорированной стенки, они бывают одинарными, двойными и с ценникодержателем. Порошково-полимерное покрытие не только защищает от процессов коррозии, механических повреждений, неблагоприятных внешних факторов, но и придает стеллажу привлекательного внешнего вида. Благодаря компактным габаритным размерам такой стеллаж можно установить, например, возле кассовой зоны для привлечения внимания покупателей.

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 4 from this list
8
2
4
9