Палтус, запеченный с картофелем.

Блюда из рыбы были всегда востребованы на каждом столе. Уже сейчас набирают популярность специализированные рыбные кафе и рестораны, которые подают блюда только из рыбы. По праву рыба считается одним из самых полезных продуктов, она богата минералами и витаминами, которые полезны для здоровья человека. При этом рыба является диетическим продуктом. Приготовить кулинарный шедевр можно в домашних условиях, главное знать правильные рецепты рыбных блюд! Предлагаем приготовить вкуснейшее блюдо – рыба, запеченная с картошкой под майонезом. Не скажем, что такой рецепт является низкокалорийным, но от такой вкуснятины мало кто откажется. Рецепт довольно простой и не потребует много времени. Приступим к приготовлению!

Ингредиенты:

  • филе палтуса – 500 гр.;
  • картошка – 1000 гр.;
  • помидоры – 350 гр.;
  • майонез – 100 гр.;
  • твердый сыр – 100 гр.;
  • приправы – по вкусу.

Процесс приготовления рыбного блюда из палтуса:

  1. Первым делом необходимо подготовить рыбу. Готовим мы из палтуса потому что эта рыба имеет особую структуру и жирность, при этом минимальное количество костей, что очень важно для приготовления. Филе палтуса необходимо разморозить и нарезать небольшими равными кусочками. Добавляем соль и перчик по вкусу, оставляем филе на 15-20 минут. Если палтуса нет в наличии, можно купить любую другую рыбу с минимальным количеством косточек.
  2. Пока филе ожидает своего часа, подготовим овощи. Картофель необходимо почистить и промыть водой. Далее нарезаем картошку небольшими кружками. Помидоры также промываем и нарезаем кружками.
  3. Твердый сыр необходимо натереть на мелкой или средней терке. Не жалейте сыра, будет только вкусней.
  4. Для готовки нам понадобится форма для запекания. На дно выкладываем половину кружков картофеля, солим и перчим по вкусу. Сверху укладываем кусочки рыбы, предварительно подготовленные.
  5. На филе необходимо положить томаты и закрыть оставшейся картошкой. Смазываем блюдо майонезом и присыпаем тертым сыром.
  6. Духовой шкаф необходимо разогреть до температуры 180-190 градусов. Загружаем форму для выпечки и ждем примерно 35-40 минут. Этого времени будет достаточно, чтобы картошка и рыба полностью приготовились.

В итоге мы получаем нежнейшую рыбку и запеченный картофель. Такое блюдо можно украсить свежей зеленью, и подавать на праздничный стол. Аромат и вкус обязательно понравится всем гостям и близким. Надеемся, что Вам понравился данный рецепт!

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 7 from this list
7
3
5
2