Почему женщинам больше нравится испанская керамическая плитка

https://www.keramogranit.ru/catalog/keramicheskaya-plitka/ispanskaja-plitka/

Если вы хотите создать поистине уникальный дизайн в ванной комнате или кухне, то испанская плитка позволит вам действительно преобразить помещение. Ее изготовляют специальным методом прессования и отжига, что повышает ее износостойкие характеристики и прочность. Материал отлично противостоит различным агрессивным факторам внешней среды: высокие и низкие температурные режимы, химически активные чистящие вещества, вода, влага, солнечные лучи. Специалисты рекомендуют просмотреть каталог https://www.keramogranit.ru/catalog/keramicheskaya-plitka/ispanskaja-plitka/, где представлен широкий ассортимент керамической плитки от испанских производителей. Здесь представлены варианты разного размера и цвета, поэтому вам будет просто подобрать нужный вариант.

Под действием ультрафиолета рисунок изделия не выгорает и не теряет цвет. Устойчивость к истиранию также делает эту плитку пригодной для применения не только в условиях квартиры или дома, но также в ресторанах, кафе, арт-столовых, музеях, отелях.

История испанской плитки

На протяжении нескольких сотен лет вся плитка Европы производилась только в Испании. «Беспощадный» монополист диктовал свои условия моды и материалов, используя тайные методы обжига и прессования для достижения высокой прочности. Именно испанские компании всегда считались образцом качества, надежности и эстетики. Согласно истории испанцы получили секреты производства керамики в свои руки от древних предков, живших на этой земле – мавров. Тщательно сохранившиеся тайны ревностно охранялись католической церковью, которая нашла еще один рычаг распространения влияния.

Благодаря этому вскоре Испания получает первенство на европейском рынке по продаже качественных и надежных керамических изделий. Кроме того, лучшие мастера жаркой страны также работали над улучшением технологии и придания плитке незабываемого колорита. Многие компании на сегодня до сих пор хранят компоненты и методы производства в секрете и передают их только по наследству.

Подобная плитка не только украсит дом, но и привнесет в него частичку бурной истории, с тщательно охраняемыми тайнами, папскими заговорами и таинственными маврами. Испанская плитка устойчива к механическому давлению большой силы, химическим веществам, высоким и низким температурным режимам.

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 6 from this list
6
9
3