Помощь нотариуса в составлении договора купли-продажи доли в ООО

Договор купли-продажи доли в ООО

Такая сделка, как покупка-продажа части в обществе с ограниченной ответственностью происходит с целью передачи прав на определенную долю в компании за конкретную плату другому будущему собственнику. Основной особенностью представленной сделки считается тот факт, что она подлежит непременному заверению высококвалифицированным нотариальным лицом. При этом, важно понимать, что договор купли-продажи доли в ООО представляет собой официальную бумагу, заверение которой важно доверят исключительно профессиональному, надежному, и проверенному специалисту, которой зарекомендовал себя с наилучшей стороны. Сам же переход права владения частью в ООО получит легальную силу с того времени, когда всевозможные изменения внесут в Единый реестр, где отражены все юридические лица.

Чтобы внести названые изменений в реестр, нотариальное либо посредством современных электронных систем отправляет составленное заявление, где отражается информация о смене собственника фирмы в службы, которые специализируются на данной сфере деятельности. Если в соглашении отдельно не отражены временные сроки направления, то в этом случае стандартным сроком считается период в два рабочих дня с того момента, как документ о сделке прошел нотариальное заверение.

Сама же служба на протяжении пяти рабочих дней с того момента, как получена расписка о наличии документов, по предоставленному заявлению выносит собственное решение. Бумага с записью о смене владельца отправляется из соответствующей службы нотариальному лицу на электронный почтовый ящик.

В случае необходимости осуществить оформление сделки купли-продажи доли в ООО, рекомендуем доверить эту работу профессиональному нотариусу, знающему все тонкости данной процедуры.

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 9 from this list
1
2
9