Проводные наушники: виды, преимущества, примеры моделей

Рынок наушников представлен сотнями моделей для прослушивания музыки, разговоров по телефону, компьютерных игр. Многие покупатели отдают предпочтение проводным аксессуарам.

Полноразмерные, вставные и внутриканальные наушники

Проводные аксессуары требуют подключения к устройству через кабель, обеспечивая хорошее качество звука. Выбирая наушники с проводом, ориентируйтесь на условия их применения и конкретные цели.

Если нужно устройство для компьютерных игр или прослушивания музыки в домашних условиях, тогда стоит присмотреться к полноразмерным аксессуарам, обладающим лучшими техническими показателями.

Несколько доводов в пользу полноразмерных наушников

  • Воспроизведение качественного звука за счет мощных динамиков и мембран.
  • Объемное звучание (благодаря диапазону частот).
  • Прекрасная звукоизоляция (амбушюры блокируют наружные шумы).
  • Удобство (аксессуары надежно фиксируются на голове).

Вставные модели (вкладыши) вставляются в ушную раковину. Это один из самых распространенных видов наушников, привлекающих покупателей доступной ценой и оптимальными характеристиками.

Внутриканальные модели имеют более глубокую посадку, что обеспечивает лучшую герметизацию и защиту от посторонних внешних звуков, и, как следствие, отличное качество звука. Изделия оснащаются мягкими удлиненными амбушюрами («носиками»), устанавливаемыми в слуховой канал.

Современные наушники отличаются привлекательным дизайном, функциональностью (большинство моделей оснащаются кнопками для приема звонков и управления плеером), хорошей чувствительностью.

Примеры проводных наушников разных производителей

Если вам нужны доступные наушники для повседневного использования, в том числе на улице, неплохим вариантом станет модель JBL T210 Black. Несмотря на невысокую цену, аксессуары могут похвастать отличными техническими характеристиками, в частности, в них реализована технология, улучшающая передачу низких частот. Устройство оснащено мощными динамиками в металлическом корпусе.

На проводе JBL T210 Black расположен удобный пульт с микрофоном и кнопкой, чтобы пользователь мог отвечать на телефонные звонки, не вынимая смартфон из кармана.

Нужно максимальное качество? Тогда обратите взор на Sennheiser HD 800. Это премиальные наушники с безупречным звучанием, высочайшей детализацией и чистотой звука.

Преимущества наушников Sennheiser HD 800

  • Ручная сборка и привлекательный внешний вид.
  • Облегченная конструкция (благодаря использованию композитных материалов).
  • Мощные магниты, отсутствие резонансов.
  • Смягчение резких звуков, полное погружение в музыку.

В более доступном сегменте представлены наушники Sony MDR-ZX110 Black. Устройство обладает оптимальными характеристиками: 30-милимитровые динамики, неодимовые магниты, удобные чашечки с уплотнителем (обеспечивают герметичность).

Выбор проводных наушников большой, поэтому вы без труда подберете подходящую модель. Делайте акцент на условия эксплуатации устройств и ориентируйтесь на бюджет.

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 2 from this list
4
2
6
8