Разведение европейской лани

Европейская лань – один из самых привлекательных видов копытных животных. Небольшая и грациозная лань станет настоящим украшением минизоопарка или агроусадьбы, за ней очень приятно наблюдать, буквально не отрывая глаз.

Для охотников лань тоже представляет немалый интерес: известно, что добыть это животное с великолепной реакцией на охоте очень непросто, поэтому, об охотниках, имеющих лань в виде трофея, идет настоящая слава. Большинство работающих в России охотничьих хозяйств разводят Разведение европейской ланилань европейскую для спортивной и трофейной охоты.

Однако вырастить здоровых и красивых животных довольно непросто, необходимо:

  • кормить сбалансированным рационом;
  • обеспечивать им надлежащий уход;
  • предоставлять им простор для нахождения в естественной среде и т.п.


Подробнее Разведение европейской лани знает только настоящий профессионал, поэтому заказывать ланей стоит исключительно у поставщика, минуя посредников. Хозяйства и фермы, специализирующиеся на разведении ланей, не пренебрегают ветеринарными и селекционными мероприятиями, а, значит, животные гарантированно будут здоровыми.

Заказ непосредственно в том месте, где ланей и других копытных разводят уже долгое время, будет надежнее и быстрее, да и стоимость окажется намного ниже того, что предлагают перекупщики.

Что необходимо для разведения европейской лани

По своей природе лани не кочевые животные, им требуется защита от хищников и подкормка в зимний период. Если животные растут в вольерах, обеспечить и то, и другое условие вполне по силам. Но и находясь в дикой природе, лани инстинктивно придерживаются известных им укрытий и мест, где им давали пищу. Таким образом, небольшие огражденные по периметру территории также вполне подойдут для выращивания ланей и других животных.

Лани европейские отличаются высокой степенью адаптации, они стабильно растут и в близких к природным, и в других условиях.

Также лани характеризуются высокой лояльностью к людям, уже через месяц они привыкают к тем, кто о них заботится, подходят в места подкормки. Однако, если ланей разводят для охоты, лани не должны замечать постоянного присутствия и наблюдения со стороны людей, тогда степень их дикости будет гораздо выше, и на охоте поймать их будет намного сложнее. Но ведь для того и устраивается охота, чтобы добыть недоступный трофей.

Лани не наносят никакого вреда окружающей природе, кора деревьев их не привлекает, кустарники они не уничтожают. Важно, чтобы им было, где пастись и чем кормиться.

ООО "Охотресурс" https://www.ohotresurs.ru выбирайте профессионалов!

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 6 from this list
6
9
3
8