Щадящая терапия

электрофорез для детей что это такое

Давайте рассмотрим проблему восстановления организма после болезни. Сейчас зима и вот уже на горизонте маячит очередная пандемия гриппа, которая ежегодно «накрывает» Евразию, начиная с Юго-Восточной Азии и затем распространяется на западном направлении. Но, помимо гриппа, есть ещё масса заболеваний как бактериальной, так и вирусной природы, которые необходимо вылечить и вернуть миру здорового человека, готового к новым свершениям. А есть ещё и травмы: растяжения, вывихи, переломы, ранения и порезы, которые также требуют врачебного внимания и длительный восстановительный период. Приходится искать варианты, которые помогут ускорить выздоровление. Одним из наиболее перспективных и широко изученных направлений в лечении выступает физиотерапия. Сюда относят лечение токами высокой частоты, ультразвуком, светом, теплом, непосредственно самим постоянным током, магнитными полями… Рассмотрим варианты лечения, с использованием некоторых из них.

Электрофорез — термин, который, наверное, слышали многие, кто посещал терапевта с простудными заболеваниями или был на приёме у хирурга (ортопеда). Что такое электрофорез? Это метод лечения большого числа заболеваний при помощи электрического тока. Если абстрагироваться, вообще, от пациента и рассмотреть саму природу данного метода лечения, то становится понятно, что протекающий постоянный электрический ток по нашему телу в состоянии усилить скорость введения лекарственного вещества, а также данный метод усиливает директивность (направленность) лечения — ведь лекарство доставляется непосредственно к поражённому участку.

Лекарственный электрофорез, проводимый при помощи такого аппарата, как элфор-проф — это не просто сочетание воздействия самого электрического тока и лекарства, но и значительная экономия тех скудных средств, что бюджетом страны выделяется на медицину. К примеру, если у вас пневмония, то можно использовать лекарственный электрофорез непосредственно на проекцию лёгких на спине, в, это же время, вполне приемлем и вариант, использования дома аппарата для магнитолечения — тем более, что сегодня купить маг 30 можно не дороже полутора тысяч рублей.

Надеемся, что после того, что вы прочитали, вы сможете понять и оценить, достижения современной медицины и вас не испугает вопрос: опасен ли электрофорез для детей, что это такое и насколько ускоряется лечение?

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 3 from this list
3
1