Смартфон Realme C2 Blue для ценителей практичных и функциональных гаджетов

Тем, кто подыскивает бюджетный смартфон с идеальным сочетанием таких важных для современных людей характеристик, как надежность, практичность и функциональность, стоит обратить свое внимание на Realme C2 Blue, который вполне может составить конкуренцию таким известным брендам, как Xiaomi и Huawei.

Дизайн

Внешне смартфон выглядит стильно и презентабельно. 3D-текстура корпуса устройства смотрится симпатично, крышка не царапается. А глубокий, яркий голубой цвет вызывает исключительно позитивные эмоции. Нет ни скрипа, ни люфта, что говорит о высоком качестве сборки изделия. Гаджет удобно лежит в руке. Несмотря на диагональ экрана 6.1 дюймов, он ощущается компактным и комфортным в эксплуатации. Кнопка управления громкостью и слот для сим-карт расположены слева. Телефон поддерживает две физических «симки». Справа находится клавиша, отвечающая за блокировку экрана, а внизу – разъемы для гарнитуры micro-USB.

Экран

Экран получил HD-разрешение. Картинка яркая, четкая, контрастная, с приятной для глаз реалистичной цветопередачей.

Показатели автономности и производительности

Гаджет получил процессор MediaTek MT6762 – для бюджетника это вполне достойный вариант. Оперативная память 3 Гбайт позволяет запускать на смартфоне современные динамичные игры (включая 3D), при этом система не тормозит. Устройство характеризуется превосходной автономностью. За это отвечает емкая батарея 4000 мАч и функция Core Pilot, которая помогает оптимально распределять ресурсы процессора и при необходимости экономить их.

Возможности камеры

Всем известно, что многие современные пользователи, приобретающие смартфон, в первую очередь интересуются возможностями его камеры. Задняя камера двойная. Основной сенсор получил 13 Мп с апертурой f/2.2, вторая двухмегапиксельная камера отвечает за глубину изображения. Передняя камера 5 Мп. Среди других возможностей стоит выделить:

  • HDR,
  • Chroma Boost,
  • множество полезных фильтров,
  • вспышку,
  • Timelapse,
  • режим замедленной съемки,
  • режим украшения,
  • двухкратный цифровой зум,
  • макросьемку.

Качество изображений при дневном освещении отличное, расположенные вблизи объекты отличаются высокой детализацией. Пользователи с удовольствием отмечают быструю фокусировку, высокое качество макросъемки, возможность разделения объектов и заднего плана.

Таким образом, Realme C2 можно охарактеризовать как отличный аппарат в бюджетной категории, получивший от производителя мощные компоненты и неплохую автономность.

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 8 from this list
3
8