Спанбонд и основные характеристики

производство нетканого полотна спанбонд

На рынке текстиля в наши дни стремительно развивается свежий формат производства сырья из полипропилена. К примеру, производство нетканого полотна спанбонд. Оно стало заменой сырью из мешковины, бязи и прочих волокон, которые в прошлом использовались в технических работах. Инновационный отделочный материал привлекает клиентов множеством отличий: формоустойчивость, лёгкость, простота эксплуатации. Завершает список низкая стоимость.

Характеристики и специфика эксплуатации спанбонд

В основе процедуры производства продукта лежат волокнообразующие полимерные составы. Посредством сложных технологий преобразования формируются тонкие и длинные нити будущего изделия. Ресурс, который сформирован в результате термической обработки, обладает такими свойствами, как беспрецедентная плотность поверхности (до 150 грамм на квадратный метр), прочность, отсутствие вредных примесей. Комплекс эксплуатационных параметров — секрет повсеместного применения материала в различных направлениях.

Для укрепления швов, обшивки поверхности мебели и других операций применяют воздухопроницаемый белый спанбонд. Он востребован у изготовителей изделий для отдыха, ибо подходит для изоляции отдельных компонентов пружинных отсеков. Его отличительные качества: индифферентность к высокой температуре и внешнему воздействию позволяет использовать материал для выпуска одноразового белья, защитных покрытий, чехлов для обуви и пр. Зарекомендовал себя состав и в строительстве в качестве звуко-, теплоизоляции. В с/х также повсеместно применяют высокопрочные марки белого цвета, ибо они выступают в качестве термо-, влагозащиты насаждений (парники ).

Чтобы исключить контакт спелых ягод с влажным грунтом предназначен черный спанбонд. Покрытие почвы даёт возможность насаждениям без вреда перенести зимний период посредством формирования приемлемого климата, препятствует гниению, образованию и росту сорных растений. Спанбонд чёрного цвета — одна из разновидностей материала для галантерейной промышленности (в ходе изготовления аксессуаров ткань выполняет роль промежуточной прокладки ). Вдобавок он используется при строительстве элементов гидротехники, спортивных площадок, при земляных работах.

Белый и чёрный спанбонд изготавливают, добавляя в состав (полиамид ) специальные компоненты во время смешивания. Безопасность красителей позволяет использовать рулонный материал плотностью 17-150 гр/кв. М в швейной, медицинской отрасли и во многих других направлениях. В зависимости от нужд потребителя толщина спанбонда может составлять от 300 до 3 200 мм.

На выпуске геотекстиля в Москве специализируется большое число фирм. ТД «ВАН-МАРКЕТ» - лидер рынка. Многолетний стаж, квалификация и профессиональный подход дают возможность предприятию выпускать материалы, которые адаптированы к применению в непростых погодных условиях страны.

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 1 from this list
2
1
7