Термокружки и термосы - верные спутники в дороге

Путешествовать на автомобиле, автобусе, поезде всегда необычайно интересно. Туристы с удовольствием наблюдают за красивыми пейзажами, мелькающими в окнах, слушают умиротворяющий стук колес. Единственное, что способно доставить некоторый дискомфорт, - это отсутствие возможности выпить чашечку горячего кофе или чая, как дома. Особенно страдают люди, по долгу службы вынужденные бывать в частых командировках. Специально для того, чтобы минимизировать неприятные ощущения от дороги, была разработана удобная в использовании в походных условиях термопосуда. Красивый и качественно выполненный термос с логотипом при условии правильного выбора модели станет верным спутником в путешествии и наверняка вызовет зависть у остальных пассажиров.

Преимущества термосов

У каждого вида термопосуды имеются свои преимущества. Если вы отправляетесь в дальнюю дорогу или путешествуете компанией, то лучше отдать предпочтение термосу, поскольку в него вмешается больше жидкости. В продаже представлены как небольшие сосуды емкостью около 0.5 литра, так и очень вместительные варианты. Длительность поддержания тепла в них также разнится, во многом это зависит от материала, использованного при изготовлении изделий. Колбы бывают стеклянными и металлическими. Поддержание температуры может обеспечиваться вакуумом или с помощью специального термоудерживающего материала. Очень важно обратить внимание на крышку. Современные производители выпускают модели с пробками, клапанами, трубочками. При условии выбора качественной модели жидкость может сохранять температуру до десяти часов.

Лучше отдать предпочтение прочному, ударостойкому компактному литровому термосу, имеющему металлическую колбу и крышку с кнопкой. Наличие кнопки избавляет пользователя от необходимости вынимать пробку при каждом открытии сосуда, при этом тепло будет удерживаться дольше.

Когда пригодится термокружка

Сегодня термокружки оптом и в розницу можно купить не только в реальных торговых точках, но и в специализированным интернет-магазинах, где представлен огромный выбор моделей на любой вкус. Такая термопосуда рассчитана преимущественно на самостоятельные поездки. Устройство этих изделий аналогично термосам. В среднем термокружки сохраняют жидкость теплой в течение четырех-пяти часов, а некоторые модели от известных брендов-производителей способны удерживать тепло до 12 часов. Основное преимущество данной продукции заключается в том, что компактные и легкие кружки легче удерживать во время тряски в транспорте, не боясь пролить жидкость.

Керамические варианты очень милые и по-домашнему уютные, но отличаются чрезмерной хрупкостью. Пластиковые имеют привлекательную цену, но характеризуются небольшим сроком эксплуатации. Самыми прочными и надежными считаются металлические модели, единственный их минус – значительный вес. Новинкой рынка стали термокружки из пищевого нейлона. Такие стаканы объединяют в себе достоинства металлических и пластиковых вариантов. Главное – выбрать изделие от респектабельного производителя, при изготовлении которого не использовались вредные примеси.

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 3 from this list
9
7
3
4