Тернистый творческий путь певицы Madonna

В настоящее время трудно найти человека, который бы никогда не слышал о такой гениальной певице как Madonna. Появившись на музыкальной арене, она не только завоевала звание королевы поп-музыки, но и также заслужила статус одной из наиболее влиятельных женщин в мире.

Добиться таких высот Мадонна смогла в том числе и потому, что она не просто певица, а обладает огромным количеством дарований. Она по совместительству является и автором своих песен, продюсером, танцовщицей, а также актрисой, писательницей и даже режиссером. Обладая таким большим количеством незаурядных талантов, поп-дива ударила по всем фронтам и стала известна на весь мир не только благодаря чисто музыкальной составляющей, но и за счет своих видеоклипов и концертных выступлений, в которых агрессивно использовала политические и сексуальные образы.

Кстати, «Мадонна» — это вовсе не псевдоним, как могли подумать многие, а настоящее имя певицы, которое не могло не оказать влияния на ее творчество таким образом, что ее перфомансы часто были провокационны и вызывающи по отношению к традиционным религиозным устоям.

Начав музыкальную карьеру как барабанщица в группе Breakfast Club в 1979 году и развивая себя параллельно как танцовщица, уже в 1983 году выпускает одноименный дебютный альбом «Madonna», который делает ее известной в Америке, а еще через год в 1984 году свет увидела легендарная пластика «Like a Virgin», которая в свою очередь принесла всемирную известность.

Далее славу Мадонны уже было не остановить и в 1998 году она была включена в «Книгу рекордов Гиннеса» за то, что все ее синглы с 1984 по 1994 год входили в Топ-10 национального хит-парада, а в 2008 году Мадонна превзошла самого легендарного Элвиса Пресли по количеству песен в первой «десятке», уступая по этому показателю лишь The Beatles. В том же году «Зал славы рок-ролла» включил ее в свои члены за выдающиеся заслуги в музыке.

На сегодняшний день Мадонна является самой коммерчески успешной исполнительницей всех времен и народов, потому что общая цифра ее проданных альбом и синглов превысила 300 миллионов экземпляров.

В новом тысячелетии, помимо музыкальной деятельности, Мадонна обратила на себя взор всего мира как один из главных адептов и популяризаторов каббалы, основатель многих благотворительных компаний и борец за права всех ущемленных меньшинств и творческих людей с нетрадиционными взглядами.

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 2 from this list
3
2
8
1