установка счетчика электроэнергии на столбе

Установка счетчика электроэнергии на столбе

Подготовка к установке счетчика на столбе и исследование технической документации

Правильная установка счетчика электроэнергии на столбе производится только с использованием профессионального оборудования для предотвращения повреждения рабочего персонала и монтажа оборудования в соответствии с техническим регламентом.

Перед тем как выполнить профессиональную установку счетчик электроэнергии на столбе, необходимо узнать несколько обязательных физических и технических параметров:

  • показатели напряжения в сети;
  • максимально допустимую нагрузку;
  • куда будет устанавливаться оборудование;
  • материал столба, например железобетонная конструкция ил металлическая, деревянная;
  • многотарифный или однотарифный прибор выбран для сбора показаний.

Как поэтапно выполнить установку счетчика и проверить работу аналитического прибора

Своевременно сделать установку счетчика электроэнергии на столбе могут квалифицированные мастера, которые всегда есть в профильных организациях. К тому же в отличие от самостоятельной установки на работы действует гарантия. Для монтажа электротехнического оборудования необходимо в первую очередь определиться с оптимальным и удобным местом, к тому же защищенным от постороннего доступа. Перед приобретением счетчика следует ознакомиться температурными режимами эксплуатации, чтобы предотвратить сбои в работе из-за ухудшения погодных условий. После осмотра конструкции, на которую устанавливают счетчик, производят отключение электропитания по сетевой линии в соответствии с техническими нормативами.

Счетчик необходимо установить в специальном утепленном шкафу, чтобы различные понижения температуры не прерывали работе устройства. Подключение входной токовой цепи реализуют сначала к автоматизированному выключателю, а только потом к самому счетчику. Затем производят заземление, которое обезопасит все электрические приборы от замыкания и перекоса фаз. Далее необходимо сделать подключение выхода на один или на определённое количество вводимых автоматов. Пробный запуск работы счетчика является завершающими процессом, который характеризует успешность выполненной установки и подключение. На каждый счетчик должна прилагаться техническая документация и гарантия, которую следует сохранять в период эксплуатации.

Группа компаний РПС www.rps-gc.ru имеет необходимое современное оборудование и механизмы для выполнения всего комплекса электромонтажных работ.

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 7 from this list
3
6
7