В чем особенности рулонных штор с электроприводом?

рулонные шторы с электроприводом

Если жалюзи изначально были предметом интерьера офисов, то рулонные шторы часто устанавливались именно в жилых помещениях. Они не только смотрятся стильно и аккуратно на окнах, но и отлично защищают помещения от попадания солнечных лучей. Рулонные шторы с электроприводом не только универсальны и подходят под любой интерьер, но и очень просты в эксплуатации, что немаловажно для современного человека.  

Зачем устанавливать рулонные шторы с электроприводом?

С одной стороны, эта затея может показаться бесполезной, однако рулонные шторы с электроприводом обладают рядом преимуществ.

  • Управлять шторой очень удобно: для этого понадобится одно нажатие кнопки на пульте или на стене.
  • Если в одном помещении установлены сразу несколько рулонных штор, то можно создать систему синхронизации и централизовать процесс управления.
  • Система управления предполагает возможность использования таймера. Эта функция очень полезна в том случае, когда нужно защищать комнату от попадания солнечных лучей и излишнего перегрева.
  • Нельзя не отметить возможность регулировки освещения, что позволяет экономить затраты на электричество при ярком освещении с улицы.

По внешнему виду рулонная электрическая штора ничем не отличается от такой же механической. Электропривод не портит дизайн и визуальное восприятие интерьера.

Какие особенности имеют автоматические шторы?

В первую очередь стоит отметить, что электрический привод уменьшает износ материала и крепежных элементов, так как трогать их практически не приходится. Стоимость установки также не так высока, как может показаться на первый взгляд, особенно если вы устанавливаете конструкцию самостоятельно. Также не режут глаза цепи ручного управления и иные лишние элементы.

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 1 from this list
3
2
9
1