Виды креплений для мешков боксерских

крепление мешка боксерского

Нередко возникает ситуация, когда нет времени ездить в спортивный зал ради занятий боксом. Особенно, когда спорт перетекает в любительскую форму, работа становится основным источником доходов, а спорт для души и тела. В результате становится вопрос о том, что необходимо переоборудовать квартиру под спортивный зал.

Сперва начинающему или профессиональному спортсмену необходимо заказать боксерский мешок. Сделать это несложно, в сети огромный ассортимент самых разных вариантов. Если для бокса и для смешанных единоборств. Единственное о чем стоит подумать - это вес. Слишком большой и тяжелый боксерский набивной мешок создан под огромные нагрузки и традиционные типы крепежей его не выдержат.

В этом случае крепление мешка боксерского осуществляется с помощью профессиональных крепежей. Крепления бывают нескольких типов: стеновые и потолочные. Чтобы сделать правильный выбор, следует разобраться, какой вариант подойдет именно в вашем случае.

Выбор крепежа по виду груши

Не упускайте тот момент из виду, что стойки для мешков боксерских отличное решение для квартиры и спортивного зала. Стойка заменяет крепеж и выполняет полноценно все возложенные задачи. На стойке можно отрабатывать удары ногами, руками, комбинации. Стойка настраивается по целому ряду параметров, а высокого качества стойки с дополнительными функциями используются, как турники.

От типа груши зависит выбираемый вид крепления. Отличаются снаряды целым рядом факторов: по виду спорта, по весу, наполнению, по форме и предназначению. Сегодня рынок предлагает груши весом от 60 и до 110 килограмм. Внутри набивных груш может быть песок, опилки или резиновые мелкие кусочки. Такие мешки разработаны для отработки мощных сложных ударов. И для тяжелой груши в ряде случаев рекомендуется приобретение стойки.

Средняя груша варьируется весом от 30 до 60 кг. Можно использовать крепление рельса для мешков. Также подойдут стойки и различного плана крепежи. Также есть отличные варианты для дома - это легкие груши, вес которой достигает до тридцати килограмм. Как правило, это груши, заполняемые внутри кусочками тканей. Такие груши называют тренажерами для апперкотов. Для легких и средних вариантов подходят потолочные и навесные типы крепежей. Для более тяжелых вариантов советуется использовать стойку. Чтобы сделать правильно свой выбор, проконсультируетесь с менеджером.

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 2 from this list
6
1
2
4