Виды ручек для раздвижных дверей

купить ручки для раздвижных дверей

Если изучить разновидности ручек, предназначенных для раздвижных дверных систем, то сразу стоит учесть важный нюанс, который заключается в отсутствии каких-либо разновидностей. Поэтому если вы планируете купить ручки для раздвижных дверей, необходимо учитывать то, что на рынке представлены различные модификации изделий одного типа. Отличаются такие модификации ручек друг от друга только незначительными деталями. Но, несмотря на схожесть, такие ручки могут иметь различные названия и рассматриваться в качестве разновидностей.

Что общего у таких ручек?

Главным объединяющим фактором всех ручек для раздвижных дверей является то, что все они изготавливаются врезными. Рукоять ручек выглядит как выемка, которой достаточно для того, чтобы пользователь мог зацепиться за нее пальцами и отодвинуть полотно двери в сторону.

Среди основных отличий, которые могут присутствовать в разных ручках, стоит выделить следующие:

  • форма изделий может быть овальной или круглой;
  • наличие замка или защелки;
  • независимые ручки.

Независимый тип ручек – это самые простые и доступные по цене изделия, которые не зависят от других механизмов раздвижных полотен. Эти ручки не предназначены для того, чтобы работать одновременно с защелкой или замочком. Единственной комплектующей для таких ручек может быть магнит, необходимый для исключения случаев самопроизвольного открывания или закрывания двери. У этих ручек есть масса преимуществ, среди которых основными считаются простота эксплуатации и установки, отсутствие сложных механизмов, которые могут выходить из строя, и низкая стоимость. Подробнее об этих и других преимуществах ручек можно узнать на сайте интернет-магазина, в котором представлен широкий ассортимент таких изделий.

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 7 from this list
7
4
9