Виниры

Благодаря винирам улыбке можно придать более приятный вид: осветлить ряд, удлинить, расширить или устранить зазоры. Накладки помогут людям с незначительными повреждениями, такими как сколы или трещины. С помощью виниров удастся сделать коррекцию положения зубов, в том числе в случае некритичного скручивания или скученности, особенно нижних резцов. Однако стоит помнить, что обойти ортодонтическое лечение не удастся. Также следует принимать во внимание ситуации, когда невозможно наклеить виниры тут, например:

  • при заболеваниях десен
  • кариесе
  • неправильном прикусе
  • при окклюзионной парафункции (привычке грызть ногти и скрипеть зубами).

Это может повредить или даже отслоить фарфор.

Каковы преимущества накладок?

Благодаря накладкам пациент может улучшить внешний вид одного зуба или всего ряда. Чаще всего их ставят на передние зубы. На остальную часть ряда ставятся коронки на зубы в Москве или их промежуточные формы. Такое использование накладок связано с тем, что их деликатный материал покрывает внешнюю поверхность зуба, которая не отвечает за жевание.

Как ставятся накладки и как за ними ухаживать?

Красивую улыбку можно получить после 2-4 визитов в стоматологию. Сроки связаны с доступностью готовых виниров или изготовлением их под заказ, что также влияет на цену.

Первый шаг, который должен сделать человек, желающий носить фарфоровые накладки, - это вылечить и отбелить зубы. Затем делаются стоматологические оттиски с последующим так называемым «макетом» новой улыбки. При следующем посещении врач надевает на зубы тестовую модель. Пациент носит ее в течение нескольких дней, благодаря чему может определить, удовлетворен ли эффектом. После одобрения макета стоматолог приступает к шлифовке, после чего оттиск отшлифованных зубов отправляется в лабораторию протезирования. Во время ожидания зубы пациента фиксируются с помощью временных накладок. Через 10-15 дней временная защита снимается и делается примерка. Выбирается цвет фиксирующего цемента, на который клеются фарфоровые накладки. Затем цемент отверждается, избыток его удаляется, а зубы полируются.

Необходимо следить за тем, чтобы коронки на зубы Москва не были повреждены. Эти действия включают в себя: отказ от напитков с красителями (это может привести к обесцвечиванию края виниров и клея на их стыке), отказ от твердой пищи и соблюдение правил гигиены полости рта. Также нужно посещать рутинные стоматологические осмотры.

Клиника «МАЭП-ДЕНТ+» www.maepdent.ru выбирайте лучших!

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 8 from this list
8
9
4