Возрождая панк… Стремительное восхождение группы Пошлая Молли!

19 февраля 2020 года группа «Пошлая Молли» презентовала альбом «Paycheck», состоящий из 6 треков: «Самый лучший эмо панк», «Беспечный рыцарь тьмы», «Стрип клаб», «Клеопарти», «Мишка», «Ты разбила папину машину». Кстати, клип «Мишка» на Youtube уже близок к 7 миллионам просмотров.

Как создаются такие треки рассказал Кирилл Бледный в интервью Юрию Дудю: «Я сажусь за гитару и придумываю гармонию и текст. Иногда гармонию и вокальную партию на «йогуртном» английском, а потом под это придумываю текст». Песни дают то, что нужно аудитории: они качают, под эти биты хочется двигать в такт телом.

Но и смыслом они не обделены. К примеру, нашумевший трек «Мишка». Клип, как и песня, показывает, что ожидание фанатов и реальность, в которой живут люди шоу-бизнеса, не всегда совпадает. Строчка «Мы в шоу-бизе постоянно на понтах» это ирония. Так как клип – отражение 2000-ых, стоит вспомнить, что тогда на пике были всевозможные выпячивания своего тела.

Фраза «Swag, все горит в пепле Blackberry slims’ов» - явная отсылка к развязному образу жизни как панков, так и селебрити нулевых. Нагромождение американского сленга и англицизмов тоже было характерной чертой представителей шоу-бизнеса 2000-ых. Так можно разбирать каждую песню и находить в ней отсылки к личностям, событиям, эпохам. Но главное, что парням удается держать баланс: легкость музыки и загадки текста.

Группа была создана в 2016-ом году, а уже в 2017-ом музыкальный альбом под названием «8 способов как бросить дрочить» стал мега популярным у пользователей социальной сети «ВКонтакте». Кирилл Бледный (вокал, гитара, автор текстов и музыки), Дмитрий Гончаренко (бас-гитара), Константин Пыжов (гитара, автор музыки) и Павел Холодянский (ударные) работают в жанре поп-панка с электронной музыкой.

Если кто-то думает, что панк умер, то он заблуждается. Стоит послушать «Пошлую Молли», чтобы понять: панк переживает реинкарнацию и новое обличие привлекает молодежь.

«Я пишу о современной молодёжи, так как оно есть на самом деле. Я как будто бы рисую, пишу сказку», - пояснил лидер группы.

Альбом «Paycheck» - второй для группы. Между «8 способов бросить дрочить» и «Paycheck» фаны отрывались под мини-альбомы «Грустная девочка с глазами как у собаки» и «Очень страшная Молли 3 (часть1)».

«Я просто делаю то, что мне нравится», - поделился Кирилл. Именно такой подход артистов зачастую помогает обрести и надолго удержать свою аудиторию. Искренность всегда подкупает. Когда люди буквально живут своим творчеством, это заслуживает уважения и даже восхищения.

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 2 from this list
9
1
2
5