Выбор детских синтезаторов: чего ждать от бюджетных моделей

На украинском рынке музыкальных инструментов детских синтезаторов не просто много, а нереально много. Большая часть среди них - это бюджетные модели, ориентированные на игру и обучение. Но низкая цена и надпись "Сделано в Китае" отпугивает многих покупателей. В нашем материале эксперт интернет-магазина Музлайн развеивает мифы о дешевых клавишных инструментах для детей.

Миф #1. Дешевый синтезатор - бесполезная подделка.

Это не так. Времена, когда на постсоветский украинский рынок массово попадали подделки дорогой техники и музыкальных инструментов давно в прошлом. Техническое совершенство производственного процесса позволило выпускать оригиналы по невероятно низкой цене, а открытость рынка и возможность налаживать полноценную дистрибьюторскую сеть свело на нет теневой сегмент и сам феномен подделки, по крайней мере в области музыкальных инструментов.

Детские синтезаторы в магазине Музлайн

Миф #2. Дешевые синтезаторы - это игрушки.

Это тоже не так. Безусловно, в ассортименте многих производителей есть и действительно модели, ориентированные на малышей и да, это скорее действительно игрушки, но их легко узнать, они так и выглядят - уменьшенные клавиши, яркий дизайн и т.д. Остальные синты - это, скорее, ученические инструменты, адаптированные под потребности начинающего музыканта и стоящие минимально возможную цену, чтобы быть доступными большинству.

Миф #3. Дешевый синтезатор быстро сломается.

Это совершенно точно не так. Поломка, как известно, результат неумелого и неправильного обращения, несоблюдения правил эксплуатации. Юного пользователя следует первым делом обучить, как безопасно и бережно пользоваться синтезатором и следить, чтобы творческие порывы шли в нужном русле. Кроме того, все официальные производители предоставляют гарантии качества на свою продукцию как минимум на год и если в этот период инструмент перестанет работать не по вашей вине - вы сможете получить бесплатное обслуживание и ремонт в сертифицированном центре.

Синтезатор Fzone FRP61

Миф #4. Все дешевое делают в Китае, а все знают, что это плохо!

Скажем так, плохо это было в начале 2000-х, а с тех пор очень многое изменилось и Китай стал лидером по производству электроники, в том числе и музыкальных инструментов. При этом он поставляет на рынок немало инноваций и усовершенствованных разработок, улучшающих нашу с вами жизнь и творчество. А объемы китайского производства позволяют по настоящему экономить - тот же бюджетный синтезатор, но собранный, к примеру, во Франции или США обошелся бы вам в десять дороже при тех же комплектующих, возможностях и опциях.

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 6 from this list
4
7
6