Выбор и покупка праздничного салюта

Праздничный салют купить

Праздничные салюты – это красивое, яркое и незабываемое зрелище, которое отлично подходит в качестве кульминации мероприятия. Но для того, чтобы завершение торжества было достойным, нужно выбрать качественный праздничный салют, купить который можно в специализированном магазине.

Принцип устройства салюта

Сама установка представляет собой пиротехническое изделие, изготовленное в виде устройства с картонными трубками разного диметра. Внутри этих трубок. Выполняющих функцию мортир, находится пиротехнический заряд.

Чтобы произвести запуск, необходимо поджечь фитиль, после чего в определенном порядке в воздух запускаются пиротехнические заряды, формирующие яркие визуальные и звуковые эффекты.

При выборе салюта нужно учитывать некоторые рекомендации. Главное правило покупки салюта – доверять только специализированным магазинам, товары которых сертифицируются, и соблюдаются условия хранения взрывоопасной продукции.

Обратите внимание на условия запуска установки. Важно, чтобы салют предназначался для запуска пользователем, не имеющим специальной подготовки и навыков. Как правило, оптимальным показателем класса опасности является от 1 до 3. Если же на упаковке указан класс 4 или 5, то это опасная пиротехника, запуск которой может совершать только специалист.

Срок годности – важный показатель, который обязательно нужно проверять при покупке салюта. Помимо даты на упаковке обязательно должна быть инструкция по использовании. Отсутствие даты и инструкции эксплуатации свидетельствует о том, что, скорее всего, в упаковке находится контрафакт. Помимо этого, нужно внимательно изучать и другую информацию, касающуюся правильной утилизации отработанного изделия.

Количество зарядов, яркость, мощность и продолжительность – все эти характеристики нужно уточнять у продавца.

All comments are moderated. Spam control!
Captcha! Please, choose number 4 from this list
8
7
5
4